ООО ВЕРАНЖ



ВНИМАНИЕ!!!

Всвязи с загруженностью производства с 1 сентября не осуществляем изготовление и отпуск продукции. Можем отгружать только складские остатки


Требуются швеи. Заработная плата от 20000 до 40000 руб.



Уход за одеждой

УХОД ЗА ХЛОПКОМ

Уход за изделиями из хлопка

Хлопковые ткани обладают прочностью и стойкостью к воздействию высоких температур, а также прекрасно впитывают влагу. При стирке могут дать усадку.
Для изделий из хлопка рекомендуется ручная стирка в теплой воде, при температуре 30 – 40 °C, или машинная стирка в режиме деликатной стирки. Для цветных изделий рекомендуется порошок с обозначением «Колор». Не рекомендуется использовать порошок с отбеливающими добавками, а также такие изделия нельзя отбеливать.
Если изделие сильно линяет, его следует стирать в холодной воде, а сушить в расправленном виде сразу после полоскания. Для полоскания рекомендуется добавить в воду соль (1 столовая ложка на 10 литров воды).
Если изделие немного окрасилось, достаточно залить его горячей водой с добавлением соды и оставить на 10 - 12 часов, затем выстирать и несколько раз прополоскать.
Пользуйтесь сушилкой только в том случае, если это рекомендовано производителем. Если вы сушите изделие на открытом воздухе, необходимо учитывать, что на ярком солнце ткани могут выгорать, а отрицательные температуры могут способствовать отбеливанию, что нежелательно для цветных и черных изделий.

Глаженье - не менее важный процесс, в котором тоже надо знать некоторые тонкости. Хлопок гладят влажным, с лицевой стороны, а если на ткани присутствует вышивка, то её проглаживают с изнанки.
Гладить хлопок можно утюгом высокой температуры.